Банк из за задолженности не даёт копии кредитных договоров.

• г. Москва

Банк из за задолжности не даёт копии кредитных договоров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае действия банка незаконны.

Наличие задолженности не является основанием для отказа в выдаче копий документов.

Отказать могут только, если документ утерян или если предоставление копий платно по условиям банка, и плата не внесена.

Потребуйте документы в письменном виде и если откажут со ссылкой на долг, обращайтесь в суд с иском об обязании предоставить необходимые Вам документы.

С уважением,

Екатерина Алексеевна Корчун.