Как снять арест с теплосбытовой карты, на которую приходят детские пособия, если я не работаю

• г. Ижевск

Такая ситуация произошла что из-за маминых долгов в комнате и неуплат у меня арестовали карту теплосбытовая компания в г.Воткинске так как я тоже собственница в комнате, но в ней я не проживаю и на карту, которую поставили арест приходят детские пособия на ребенка, и у меня к вам вопрос такой, что мне делать чтоб сняли арест, я не работаю сижу с ребенком в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно писать ходатайство судебному приставу о снятии ареста с указанного счета в порядке ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве. К заявлению прилагаете справку о том, что пособие приходит на данный счет. Согласно ст. 101 Закона, обращение взыскания на данный вид дохода не допускается.

То есть нужно писать приставам ходатайство? Просто арест наложил мировой суд г.Воткинска по жалобе теплосбытовой компании.

Здравствуйте, Вам будет достаточно сходить в социальную службу и взять справку о том, что эти деньги на ребенка, далее отнести судебным приставам.

Мировой суд вряд ли наложил арест. Позвоните в свой банк на горячую линию и уточните.