Я являюсь опекуном своего отца (единственный наследник).

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь опекуном своего отца (единственный наследник). Могу ли я зарегистрироваться в его квартире (он один ее собственник + прописана мать), чтобы в дальнейшем не ждать 6 месяцев для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Константин, ждать все равно придется. Это предусмотрено действующим законодательством и исключении нет.