Отказ в регистрации брака из-за разницы в возрасте - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Мне 23,моей девушке 17.мы живем вместе в данное время она беременна и мы хотели бы расписаться в загсе, а нам отказывают в приеме заявления а отправляют в отдел опеки и попечительства но отдел опеки требует присутствие ее отца и его согласия а он против мы в тупике. Хотим создать семью а нам не дают.. как быть подскажите прошу вас.

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы регулируются в соответствии со ст.13 СК РФ, в соответствии с которой порядок снижения брачного возраста определяется местными (областными) нормативными актами. В различных регионах РФ данный порядок может несколько отличаться, но в любом случае он не должен противоречить федеральным законам. На сайте законодательного собрания Волгоградской области Вы можете найти данную информацию. Но, как правило, согласие родителей на снижение брачного возраста ребенка (до 18 лет это ребенок) в данном случае необходимо