Как правильно оформить документ после ДТП без страховки, чтобы обезопасить себя от претензий

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте) попал в ДТП без страховки, я виноват. Аварию оформили через ГИБДД. С участником договорились разойтись миром, без суда. Я выплачу ему 95 тыс. рублей. Как мне правельно оформить документ, чтобы в дальнейшем обезопасить себя от каких либо претензий постродавшей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Денежные средства пострадавшему выдавать под расписку с обязательной припиской, что претензий он к Вам более не имеет.

Здравствуйте!

Вам необходимо в письменной форме заключить Мировое Соглашение (расписку) о том, что Вы передаете денежные средства в н-ном размере в счет компенсации нанесенного вреда при ДТП.

При таких обстоятельствах надо оформить расписку на возмещение ущерба транспортному средству (указать марку, государственный регистрационный знак, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия (указать дату, время, место) время, размер ущерба в рублях. В расписке указать, что ущерб возмещен полностью и потерпевший (ФИО) претензий к виновному (ФИО) не имеет. Желательно расписку заверить нотариально.

P.S.Текст расписки пишется от руки. Паста должна быть синей и не гелевой. Указываются личные и паспортные данные всех участников. Объём денег фиксируется прописью. Ставится дата подписания и город. Все подписи должны быть расшифрованы. В тексте не должно быть исправлений (если ошиблись – перепишите).