Какие законы запрещают владельцам вмешиваться в инженерные сети при ремонте?

• г. Краснодар

В помещении одного из собственников находится вход в дом системы отопления и водоснабжения, делает ремонт и хочет затронуть и перенести эти трубы какие законы регулируют, то что он не в праве трогать инженерные сети.

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено такой специальной нормы в законодательстве. Законодательство - всего лишь может регулировать основания и порядок возмещения вреда, причиненного иным лицам, в таком случае.