С задержками в оформлении договора холодного водоснабжения и опломбировании счётчика - сроки и проблемы

• г. Новосибирск

Месяц назад унесли документы для оформления договора холодного водоснабжения. Но договор до сих пор не готов. Можно ли узнать, в течение какого периода этот договор должен быть сделан? И в течение скольких дней должны опломбировать счётчик на воду? Договор не составляют, счётчик не пломбируют, а время идёт... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) установлен максимальный срок на ввод в эксплуатацию 30 дней с момента подачи заявки.