Мама стала жертвой мошенников - банк оформил кредит без её согласия. Как решить проблему и есть ли шанс на выигрыш в суде?

• г. Иркутск

На маму мошенники оформили кредит, банк утверждает, что это она делала онлайн заявку! Кредит она не оформляла! Банк открыл счёт и перевёл деньги! Ежемесячный платёж по 8 тысяч рублей, зарплата у неё 10 тыс руб, она теоретически не может платить этот кредит! Что делать? И какова вероятность выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Запросите кредитный договор у банка и если подпись вашей мамы в нем отсутствует или выполнена другим человеком, обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Юлия, добрый день! Вероятность огромная.

Мошенниками эта схема давно отработана.

На чью карту было перечисление средств? Саш а их получала?

Если нет, направьте заявление в полицию, иск ч ул на расторжение и признание договора недействительным. Созвонитесь с "кредитором " и выясните на карту какого банка было "перечисление" средств. Возьмите справкв из жиооо баека о том что мама ваша никогда не имела карт в этом банке. И в суд и в полицию со всеми документами.