Возможно ли перепрописаться в другое жилье и подарить долю в квартире без последствий перед судом по кредиту?

• г. Иркутск

Такой вопрос. Моя сестра бросила платить кредит в сбербанке, суда еще не было. Арестов нет. Она прописана в 2 х комнотной квартире со своим ребенком инвалидом. Там прописаны еще мама и я.Все в приватизации участвовали. У сестры есть еще дом (оформлен на ней). Она хочет выписаться с ребенком с квартиры и прописаться вместе с ним в дом, а долю в квартире подарить моему ребенку (он прописан у папы, квартира не приватизированная). Возможно ли это? когда будет суд с банком, они увидят эти действия. Могут ли они все онулировать? Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваша сестра правильно мыслит. Надо Вам взвесить - знает ли банк о всех ее недвижимостях? И второе - лучше сделать куплю продажу ее доли с реальным перегоном денег на счет. А вообще прежде чем бросить платить надо было все это сделать, а потом поплатив некоторое время бросить. Чтоб сделку не признали недействительной. А так могут сделку признать недействительной и арестовать дом сестры. Вполне.

Добрый день

Если исходить из наихудшего развития событий, то вашей сестре надо как то реализовать второе жилье, быть может подарить вашему ребенку. Для того, что бы признать сделку недействительной, необходимы веские основания и обращение в суд.