Которому 1 марта исполнилось 18 лет сохранить имущество от конфискации за долги своего отца?

• г. Ростов-на-Дону

У моего бывшего мужа (мы в разводе) задолженности по кредитам. Ему постоянно угрожают по телефону расправой со мной и сыном. Он зарегистрирован (не является собственником) в квартире, которая является собственностью нашего сына. Как моему сыну. Которому 1 марта исполнилось 18 лет сохранить имущество от конфискации за долги своего отца? И что делать с угрозами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лилия!

Во-первых, все поступающие угрозы от коллекторов Вам лучше записывать на диктофон или автоответчик (чтобы фиксировалось время, когда был звонок). Если будут приходить, то не пускайте их. Если от них в Ваш адрес, в адрес Вашего сына опять будут угрозы или если будут звонить/приходить с 22.00 до 7 утра, то однозначно обращайтесь в полицию с заявлением.

ну тогда пускай записывает все Ваш бывший муж, но и Вы будьте начеку на всякий случай. Можете в Интернете посмотреть еще способы защиты от коллекторов, т.к. их великое множество и я привел Вам лишь самые распространенные.

Ну, если не сложно, то можете поставить мне оценку "отличный ответ":)