Гражданский спор о продаже автомобиля - Права и возможности при отказе от передачи авто

• г. Абакан

А - хозяин авто. В-работник. С-3-е лицо. А и В договорились в устной форме о продаже авто, даже сумму обговорили. В должен сделать работу А, а А отдает ему авто. В работу сделал, но А отказался отдавать авто, тогда В взял авто со всеми документами и уехал. В ходе следственной проверке было установлено все выше написанное, в связи с чем в возбуждении уг. дела было отказано, тут гражданский спор. В сказал, что отдал гражданину С на продажу, который не известно кто и где, проверить не возможно и денег он ему также не заплатил, телефоны не доступны. При попытке восстановлении ПТС и СТС, выяснилось в ГИБДД, что машину уже зарегистрирована на нового хозяина. Естественно кто новый хозяин неизвестно. На кого подавать в суд, на Работника? По сути машина не нужна, но нужны деньги. Или подавать на изъятие машины из незаконного владения? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас сложные правоотношения. Самостоятельно с исковым заявлением не справитесь. Вариантов исковых требований несколько. Соответственно и предмет и средства доказывания будут разными.

Уважаемый Дмитрий! Дело непростое, необходимо изучить Ваши документы, в том числе отказной материал, чтобы выбрать наиболее правильный способ защиты гражданских прав. Есть хорошая практика по таким вопросам.

Пишите на электронку или по смс, указанный в нижней части поля, поможем.