Отказались оплатить больничный после тяжелых родов в ранних сроках - это законно?

• г. Благовещенск

У меня были тяжелые роды и мне дали дополнительно больничный еще на 16 дней, но на работу пришел отказ об его оплате написали так как я встала на ранних сроках мне его выплатили это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности выплачивается дополнительно к пособию по беременности и родам. Пособие по беременности и родам должно быть выплачено вам за 86 календарных дней после родов.