Но первый муж отказался от него через суд. из записи акта о рождении его вычеркнули.

• г. Липецк

Я сейчас второй раз вышла замуж, от первого брака есть сын. но первый муж отказался от него через суд. из записи акта о рождении его вычеркнули. До нового брака я считалась матерью одиночкой. В свидетельстве сына стоит прочерк в графе отец. Мой новый муж хочет взять на себя отцовство. Как это сделать и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, установить отцовство вы не сможете, так как ваш второй муж не является биологическим отцом. Вашему мужу необходимо усыновить вашего ребенка.