Законно ли,что мой работодатель выплачивает мне заработную плату ниже прожиточного минимума?

• г. Чита

Моя заработная плата составляет 4700 рублей,8-часовой рабочий день, два дня работаю, два отдыхаю в течении 5 лет, имею двоих несовершеннолетних детей. Законно ли,что мой работодатель выплачивает мне заработную плату ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, работодатель тут не прав. Трудовым законодательством выплата з/п ниже прожиточного минимума запрещено.

С Уважением,