Как восстановить утерянный вкладыш в трудовую после отбывания срока в колонии?
199₽ VIP

• г. Москва

В 1987 году находился в колонии поселении работал на лесозаготовке по окончании срока мне был выдан вкладыш в трудовую но со временем был утерян можно-ли сейчас востановить это документ для включения в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Его не сможете восстановить. Тем более включить в трудовой стаж. Это не предусмотрено действующим законодательством. Этот период не рассчитывается и не включается (ст. 8, 15 ФЗ О страховых пенсиях)

Для восстановления документа необходимо обращаться в колонию поселение, где вы отбывали наказание. Если информация сохранилась, то можно восстановить. Если нет, то можно попробовать через суд (ст.264 ГПК РФ), но шансов мало.

Вы можете установить факт трудовых отношений в судебном порядке. Нужно обращаться с заявлением в суд об установлении факта, имеющее юридическое значение, в соответствии со ст.ст.264-267 ГПК РФ.