Незаконное движение автомобилей по тротуарам - возможное решение и процедура получения разрешения на установку знака

• г. Благовещенск

Между домами есть широкий тротуар, по нему ездят машины, хотя ГИБДД выдало бумагу о том, что "полоса земли не предназначена для движения транспортных средств".

Есть идея поставить знак "Пешеходная зона", чтобы воздействовать на водителей, не перекрывая проезд. Насколько это правомерно, и как получить разрешение на установку знака?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, для установки дорожного знака, вам нужно обратится с заявлением в Администрацию и ГИБДД.