Возможно ли вернуть полностью сумму за путевки после госпитализации с переломом ноги перед поездкой?

• г. Смоленск

Купил путевки у туроператора на конец июля. Вчера попал в больницу с переломом ноги, и не могу полететь. Туроператор пишет, что в этом случае удерживается штраф 25% за отказ от поездки. Возможно ли вернуть полностью сумму?

Ответы на вопрос (3):

Так Вы смотрите заключенный договор, какие там условия. И на что ссылается туроператор.

Договор по факту не подписывался, бронировал онлайн, перевел половину стоимости с карты.

Значит на сайте должен быть выложен договор оферта, его почитайте, оплатив и забронировав вы с ним согласились.