Кто имеет право обратиться в суд - собственник или арендатор автомобиля по ДТП с участием арендованной машины?

• г. Нижний Новгород

Произошло ДТП с участием арендуемой нашей организацией машины. Кто может обратиться с иском в суд о взыскании ущерба с виновника ДТП: собственник или арендатор авто. Условиями договора аренды не определен порядок возмещения ущерба при совершении ДТП, предусмотрена только обязанность известить собственника о случившемся ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, арендатор.

Требовать возмещения ущерба имеет Прово только собственник автомобиля.