Как реагировать, если сосед звонит, стучит и возможно занимается незаконными делами - инструкция и рекомендации

• г. Москва

У меня такой вопрос, сосед надо мной каждый день в одном и том же месте с разной периодичностью стучит молотком. Начинает стучать с 10 утра и часов до 6. У меня возникает идея то, что он занимается незаконным делом у себя на квартире можно ли привлечь участкого или полицейских написав заявление?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, а чем Ваши права нарушены? Ваш сосед занимается своими делами в дневное время. Вы можете попросить его лично, чтобы он не стучал молотком в определенные часы, если, допустим, у Вас маленький ребенок, который должен соблюдать режим. Обратиться к участковому Вы также вправе, но это Вам, скорее всего, ничего не даст.

Кроме того, с чего Вы взяли, что Ваш сосед занимается незаконной предпринимательской деятельности? Может быть, он работает на дому.

С уважением, Филин Сергей.