Имеет ли собственник квартиры право парковаться рядом с домом при наличии подземной парковки и приоритет решения совета дома?

• г. Краснодар

Я собственник квартиры в мкд. Также состою в долевой собственности на 1 машиноместо на подземной парковке. У нас 2 машины. Одна стоит на придомовой территории. Советом дома вынесено решение о запрете парковки рядом с домом. В противном случае будет вызван эвакуатор. При этом моя машина находиться минимум в 5 метрах от мусорных баков, в 25 метрах от границы детского сада, не на тротуаре, не на газоне. Проезд спецтехники моим автомобилем не перекрыт. Имею ли я право парковаться рядом с домом при наличии подземной парковки. Имеет ли приоритет решение совета дома в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать вопрос глобально, смотреть решение собрания собственников МКД, всё это долго и не бесплатно. Одно можно сказать в качестве ответа на ваш вопрос. Если Вас не устраивает решение и вы считаете его противозаконным, можете обжаловать его в суд.