Меня зовут Елена мне отказали в льготной пенсии куда нужно обратиться за помощью?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Архангельск
За помощью - к юристам и адвокатам за платными юридическими услугами. Отказ ПФР Вы вправе самостоятельно или с юристом/адвокатом обжаловать в суде.
Спросить26.06.2019, 15:16,
г. Москва
Елена, добрый день! В случае отказа ПФР в назначении пенсии, необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании отказа незаконным и назначении пенсии. При этом пенсия будет назначена со дня первичного обращения с заявлением в ПФР, т.е. ее выплатят за весь период.
Готова вам помочь, веду эти дела в судах.
Напишите мне какие у вас основания отказа.
Спросить26.06.2019, 15:52,
г. Москва
Пришлите отказ ПФР мне на почту. Она указана внизу. Веду такую категорию дел в судах.
Спросить26.06.2019, 15:54,
г. Москва
Здравствуйте Елена, если есть на это основания то вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.