В ее старой квартире ни кто не прописан можем ли мы как наследники получить новую квартиру?

• г. Красноярск

По программе переселения из ветхого жилья моей бабушке должны были дать квартиру в новостройке, уже почти все документы были оформлены. Бабушка умерла так и не получив квартиру. В ее старой квартире ни кто не прописан можем ли мы как наследники получить новую квартиру? Ведь ей давали она просто недожила.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входят имущественные права и обязанности наследодателя. Право на получение жилья- это имущественное право, которое наследуется. Поэтому мое мнение- можете. Допускаю, что администрация так просто ничего не даст и необходимо будет решать вопрос в суде.