Как вернуть деньги после ареста счетов за долги по алиментам?

• г. Хабаровск

Здоавствуйте подскажите пожалуйста, у мужа арестовали счета, долг за алименты списали две зарплаты пока делали справку на работе, можем ли мы вернуть половину денежных средств так как остаемся без средств существования, и в течении какого времени они вернут деньги, справку о месте работы он им отвезет.

Ответы на вопрос (1):

С зарплатой карты приставы могу списать не более 50%. Вам необходимо подать жалобу на имя пристава или старшего пристава, в течении месяца (это максимальный срок) Вам должны вернуть излишне списанные средства. В случае отказа, обращайтесь в прокуратуру.

См. ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».