Арест счета и удержание зарплаты - какой срок возврата половины и как поступить, если возврат не произошел?

• г. Тверь

Приставы арестовали счет затем сняли всю зарплату сказали что вернут половину. В течении кого времени они обязаны вернуть и что делать если не вернули.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае закон об исполнительном производстве не регламентирует срок возврата излишне взысканной с должника денежной суммы. ВЫ имеете право также подать на них в суд. Таким образом вы сможете не только быстро вернуть деньги, но и взыскать с приставов убытки.