У сироты возникла проблема с выплатой пенсии - она должна будет вернуть полученные деньги?

• г. Калининград

Я сирота. Училась в колледже. Три месяца назад забрала документы с колледжа. А пенсия так и шла. Сейчас пришла бумага с пенсионного фонда на перерасчёт о пенсии. Заставят ли меня выплачивать деньги, которые я получила?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы обязаны вернуть переплату по пенсии. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Силой заставить не смогут, только через судебный приказ. И когда нибудь с вашей карточки они будут списаны и то еще не факт. Поэтому не переживайте, ну будете должны, ну когда нибудь отдадите.