Как получить пенсию после окончания колледжа и поступлении в институт?

• г. Иркутск

Я получала пенсию по потере кормильца пока училась в колледже, закончив его пенсия перестала поступать, сейчас я поступила в институт, и хотела бы узнать, если я сейчас подам документы для того что бы пенсия опять шла, будут ли мне выплачены деньги, которые не шли летом (то есть до того как я подала документы для продления) Мне 19 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплата пенсии Вам возобновится с 1 сентября. За летний период начисления не будет.