Прошу прощения, Ришат Рашитович, что не указала причину раздела лицевого счета.

• г. Москва

Прошу прощения, Ришат Рашитович, что не указала причину раздела лицевого счета.

Совместное проживание не возможно. Я хочу приватизировать свою комнату, продать и купить в другом месте.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При таком раскладе есть сложность: продать часть квартиры Вы сможете только после отказа от её покупки Вашим отцом (письменно!). В соответствии с требованиями законодательства при продаже имущества, находящегося в долевой собственности, а Ваш случай - именно такой, другой собственник имее преимущественное право на покупку Вашей части имущества по уловиям, которые Вы предложили бы третьему лицу (цена, сроки, порядок оплаты и проч.). Если есть возможность - попробуйте договориться о размене квартиры и разъехаться.

Сейчас я как раз занимаюсь аналогичным делом, но конкретика - только через эл. почту.

Успехов!

Я не соглашусь с коллегой. Если нет согласия на разъезд или обмен, то выгоднее как раз сделать раздел счета. И если вы приватизириете, а отец нет, то вам не нужно будет его уведомлять по ст.250 ГК РФ. Да и уведомить не проблема.

Так что лучше сделать это. Я вам дополнила и предыдущий ответ.