Прошу прощения, Ришат Рашитович, что не указала причину раздела лицевого счета.

• г. Москва

Прошу прощения, Ришат Рашитович, что не указала причину раздела лицевого счета.

Совместное проживание не возможно. Я хочу приватизировать свою комнату, продать и купить в другом месте.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При таком раскладе есть сложность: продать часть квартиры Вы сможете только после отказа от её покупки Вашим отцом (письменно!). В соответствии с требованиями законодательства при продаже имущества, находящегося в долевой собственности, а Ваш случай - именно такой, другой собственник имее преимущественное право на покупку Вашей части имущества по уловиям, которые Вы предложили бы третьему лицу (цена, сроки, порядок оплаты и проч.). Если есть возможность - попробуйте договориться о размене квартиры и разъехаться.

Сейчас я как раз занимаюсь аналогичным делом, но конкретика - только через эл. почту.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я не соглашусь с коллегой. Если нет согласия на разъезд или обмен, то выгоднее как раз сделать раздел счета. И если вы приватизириете, а отец нет, то вам не нужно будет его уведомлять по ст.250 ГК РФ. Да и уведомить не проблема.

Так что лучше сделать это. Я вам дополнила и предыдущий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли сейчас право хозяйка комнаты в коммунальной квартире продать свою комнату без разрешения соседий по квартире. Комната приватизирована, до этого она была была признана коммунальной после раздела лицевого счета.

Скажите, пожалуйста, если квартира не приватизированна, а проживают 3 семьи, которые хотят поделить лицевой счет, могу ли я при разделе квартиры приватизировать свою комнату в 8.1 м 2 и прописать иуда мужа? И какие документы нужны для раздла лицевого счета? Спасибо.

Хотелось бы приватизировать свою комнату. Спасибо!

Если человек (собственник) не прописан, в квартире, а прописан в другом месте, должен ли он при разделе лицевого счёта оплачивать свою долю в квартире? Или основным аргументом будет прописка, регистрация его по месту его проживания? Спасибо.

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Возможно ли раздела лицевого счета двух собственников, при условии что другой живёт в другом городе и прописан по другому адресу?

С мужем разведена в 2003 году. Вынуждены с ребенком (1990 г.р.) снимать квартиру. В двухкомнатной квартире, в которой мы прописаны, проживает бывший супруг. Он - ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Решить вопрос о разделе квартиры мировым соглашением категорически отказывается. После суда о разделе имущества - как проконсультировали юристы - нам разделят лицевые счета и у каждого из нас будет по одной комнате. Но совместное проживание не возможно. Приватизировать и продать свою комнату - на эти деньги квартиру не купишь. А у меня ребенок. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в комнате в коммунальной трехкомнатной квартире, совместно с отцом.

Отец желает приватизировать и далее продать комнату и купить другую комнату.

Подскажите, что делать в это время с пропиской ребенка? Нужно ли его куда-нибудь перепрописывать? Или что-то другое.

Спасибо!

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Какие документы нужно предоставить в суд, для того чтобы подать иск о разделе лицевого счета. И как быстро этот процесс будет решен. И еще вопрос как скоро можно приватизировать комнату после раздела л/с.Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение