Скажите, возможен ли раздел лицевого счета в муниципальной квартире если супруги в разводе.

• г. Москва

Скажите, возможен ли раздел лицевого счета в муниципальной квартире если супруги в разводе. Хотелось бы приватизировать свою комнату. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если препятствий для раздела лицевых счетов не имеется ( комнаты изолированы и пригодны для проживания), то Вам необходимо обратится в департамент жилищной политики с заявлением о разделе лицевых счетов. К заявлению приобщаете паспорт; выписка из БТИ, Выписка из домовой книги; копия финансово-лицевого счета; Справка о наличии заработной платы и согласие второго жильца. Если согласия нет, то с пакетом документов необходимо обратиться в суд.