Право бывшего супруга на выписку из ипотечной квартиры - влияние созаемщичества и использования материнского капитала
• г. Петрозаводск
Может ли бывший супруг выписать с квартиры, которая в ипотеке супругу, если она созаемщик ипотеки и вложила в оплату ипотеки 2 материнских капитала?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Если не решён вопрос о разделе имущества квартира считается общей.
Давно развелись?
Собственник может выписать.
Если говорить юридически более верно, то обратиться в суд о признании утратившей права пользования жилым помещением и считать решение суда основанием для снятия с регистрационного учёта гражданина.
В любом случае перед этим следует решить вопрос с разделом имущества.