Препятствия опекунов в общении с внуками - вопросы опеки и адаптации

• г. Барнаул

Я уже к вам обращалась, по поводу внуков, опекуны препятствуют к общению и опека каждый раз все я думаю что опекунов поддерживают и то документы нам ещё не пришли и вы месяц детей не видели, подождите, пусть адаптируються в той семье, я у них спрашиваю чтоб родных поскорей забыли и вы поэтому во все оправдываете опекунов, куда мне нужно в прокуратуру или в суд обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться в прокуратуру и уполномоченному по правам ребёнка.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана

В случае бездействия органов опеки и попечительства необходимо подать заявление в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребёнком, Прокуратура вам здесь не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Мой внук остался сиротой. Органы опеки назначили опекуном (временная опека) брата его отца (дядю). Мы с мужем, бабушка и дедушка, я хочу оформить опеку над внуком, собрали все документы для этого. Но в опеке сказали, что откажут, т.к.ребёнок находится под времени опекой (уже 1,5 месяца) и у них нет повода прекратить опеку. Проблема в том, что мы живем в другом городе. Опека в нашем городе дала заключение, что я могу быть опекуном, а ребёнок находится в семье дяди в другом городе и их опека встала на его сторону. По закону бабушки и дедушки имеют преимущественное право. Ребёнку 7 лет. Почему опека не соблюдает закон?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Хочу у вас спросить, дочь лишили род. прав., мне опеку как родной бабушки не оформили то что опека говорит маленькое жильё , и доход, детей отдали под оппку, но я хочу с ними общения потому сами с самого роддома была рядом, опекуны не согласны, теперь они наши дети, к кому мне обратиться, в опеки ничего не добьешься они все заодно, напишите пожайлуста..

Сноха препятствует общению с внуком после развода с сыном подала исковое вссуд Мне ответили что я должна забрать исковое ткмдоч этого нужно обратиться в органы опеки Если опека не решит этот вопрос могу ли я повторно в суд с этим аопросом.

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Мне страховая компания не выплачивает деньги за дтп уже 3 месяца, звоню им каждый день и безполезно все кормят завтраками вот думаю подать на них в суд но не знаю куда обратиться и какие документы нужны? Что я выйграю от суда или потеряю подскажите?! Зарание спасибо! С уважением Евгений.

Имеет ли право на общение с внуком дедушка, если он видел ребенка один раз, когда ему было три месяца, а сейчас ему почти 8 лет? Может ли суд обязать родителей не препятствовать их общению? Ребенок не знает, что у него есть родной отец и дедушка! Живёт в полноценной семье, отчима называет и считает родным отцом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю опеку над не дееспособной свекровью, что с нами проживает! Все документы отнесла в органы опеки и попечительства и они обещали мне перезвонить, когда придёт им ответ! Так ответ от них я жду второй месяц, я им сама звоню и спрашиваю, ответ, а они мне говорят, как только придёт ответ мы вам перезвоним! А когда я у них заявление писала, чтоб стать опекуном они просили дату не ставить, может поэтому они тянут с ответом?

Проконсультируйте пожалуйста. Отсудили у Сбербанка деньги, не отдавали по-хорошему. Обратились в прокуратуру. Прокуратура тоже немного повоевала, но деньги забрала и закрыла у себя в сейфе. Идет уже третий месяц-деньги до сих пор у прокуратуры без объяснения причины. Мы все проверки прошли (есть ли долги, и т.п.). Но каждый раз Прокуратура назначает день на выдачу, и придумывает что-то, либо просто их не бывает на месте в назначенное время. Куда обратиться? Я думаю тут явный признак вымогательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение