Препятствия опекунов в общении с внуками - вопросы опеки и адаптации

• г. Барнаул

Я уже к вам обращалась, по поводу внуков, опекуны препятствуют к общению и опека каждый раз все я думаю что опекунов поддерживают и то документы нам ещё не пришли и вы месяц детей не видели, подождите, пусть адаптируються в той семье, я у них спрашиваю чтоб родных поскорей забыли и вы поэтому во все оправдываете опекунов, куда мне нужно в прокуратуру или в суд обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться в прокуратуру и уполномоченному по правам ребёнка.

С уважением!

Здравствуйте, Светлана

В случае бездействия органов опеки и попечительства необходимо подать заявление в прокуратуру для проведения проверки.

Обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребёнком, Прокуратура вам здесь не поможет.