Как можно сейчас усыновить ребенка новому мужу, если бывший муж согласен написать отказ от ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно сейчас усыновить ребенка новому мужу, если бывший муж согласен написать отказ от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Глава 29 ГПК РФ

Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении

1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.