Как и где мне вернуть деньги за платные медицинские процедуры перед госпитализацией на удаление почечного камня по квоте?

• г. Даниловка

Собираюсь лечь в больницу для удаления камня с почки, по квоте, сказали пройти мед комиссию, мрт почки, а также узи нижних конечностей, а эти процедуры платные, как и где мне вернуть деньги за эти процедуры.

Ответы на вопрос (1):

С чего Вы взяли что данные мед. обследования платные. Нужно обратиться в поликлинике к лечащему врачу (участковому терапевту) и получить перечень обследований для операции. Все необходимые обследования должны выполняются бесплатно. Как только Вам заявляют о платности, сразу обращайтесь в свою медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС), МСК будет защищать Ваши права и добиваться бесплатных медицинских вмешательств (обследований).