Как вернуть деньги за МРТ, назначенную частной клиникой, если бесплатная больница отказывается делать процедуру?

• г. Нытва

Я собираюсь пройти процедуру МРТ. Но мне ее назначил врач в платной клинике, т.к в простой больнице невролог ее не хотел назначать ни бесплатно ни платно. В офисе ОМС сказали что если бы я проходила МРТ по направлению простой больницы мне бы вернули затраченные деньги а т.к. я по направлению с частной то деньги не вернут. Как можно вернуть деньги? И правильно ли мне сказали?

Ответы на вопрос (1):

Как можно вернуть деньги? И правильно ли мне сказали?

---вам всё верно сказали. придётся проходить за собственный счёт.