Нужно ли проходить техосмотр перед страховкой на Газ 3307 и что происходит при отсутствии талона?

• г. Челябинск

В марте заканчивается техосмотр на Газ 3307, а страховка в августе 2012, могу я не проходить техосмотр эти 4 месяца, а пройти сразу перед страховкой? И могут ли снять номера за отсутствие талона? Законно ли, что гаишники снимают номера?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, с 1 января 2012г. сотрудники ДПС не вправе требовать от водителей предъявления талона ТО для проверки. Эта функция перенесена на страховые компании, поэтому Вы можете пройти ТО непосредственно перед покупкой полиса ОСАГО.