Свидетель дает ложные показания и клевещет на меня - что делать?

• г. Пермь

Есть подозреваемый и он дал ложные показания и при этом оговаривает меня, то есть дал ложные показания и клеветит на меня как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Подозреваемый вправе защищаться любым способом, в т.ч. давать любые показания или не давать их вообще, он не подлежит уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ. Его показания будут оцениваться следствием в совокупности с другими доказательствами, имеющимися по делу. Вы можете заключить соглашение с адвокатом, чтобы он присутствовал с вами на допросах.