Влияет ли оплата штрафа за употребление алкоголя перед выпускным на поступление в институт на платное обучение?

• г. Москва

Вчера после выпускного я купила с подружками лимонад с содержанием алкоголя, меня поймали полицейские. Мне выписали штраф, на следующий день я его тут же оплатила. Повлияет ли этот штраф на поступление или при принятии на работу? (могут ли меня не взять в институт на платное при наличии этого штрафа?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, на поступление это никак не повлияет, не переживайте.

Здравствуйте, Валерия.

Если был составлен протокол об административном правонарушении, то это, безусловно, повлияет на поступление в высшие учебные заведения определенного профиля, например МЧС, МВД, высшие военные заведения. На поступления в педуниверситет, например, это не повлияет.

Валерия, если Ваш выбор работы или вуза не связан с правоохранительными органами, то не повлияет. О правоохранительных органах, если что, можно будет подумать через год...