У меня утверждён график моего отпуска. Может ли работодатель не отпустить меня отдыхать по графику?

• г. Самара

У меня утверждён график моего отпуска. Может ли работодатель не отпустить меня отдыхать по графику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Нет, не может.

Для этого должны быть какие-то экстремальные обстоятельства, которые в реальности невозможны. Но.. могут существавать в фантазиях Вашего начальства.

Спросить
Пожаловаться

Что влечет за сбой не соблюдение графика отпусков для работодателя. У меня запланирован отпуск по графику в августе, а работодатель не желает меня отпускать, а я не желаю переносить отпуск (График подписан и утвержден).

Заранее Спасибо!

Может ли работодатель принудить написать заявление на отпуск при графике-2 через 2-с выходного дня по графику (график рабочих смен на месяц утверждён и подан в бухгалтерию.

Работаю в графике 2/2. Написал заявление на уход в отпуск с 04 по 17 ноября. По графику выходные дни 2 и 3 ноября, и 18, 19 ноября. Мой работодатель говорит, что я не имею права отдыхать 18 дней, и заставляет меня менять график работы, выходить 18 ноября вне моего графика. Прав ли в таком случае работодатель?

В конце года был составлен и утвержден график отпусков, многие работники в графике указывают полный период отпуска, т.е 28 дней, а на след год начинают делить отпуска на части (например 14-10-4 или 14-14), работодатель разрешает ходить вне графика), соответственно работник на первую часть отпуска пишет заявление о ПЕРЕНОСЕ отпуска, так как идет не по графику, а дальше, когда он берет оставшиеся дни, он снова должен написать заявление о переносе отпуска не по графику или просто заявление о предоставлении оставшихся дней?

Работаю в больнице по сменному графику после предоставления графика работодатель решил изменить график не ставя меня в известность он может это сделать?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в воинской части полгода, по графику положен отпуск 28 дней. Приказ на отпуск утвержден командиром части, график отпусков утвержден еще в марте-апреле. Командир моего подразделения заявил мне накануне отпуска, что ничего о моем отпуске не знает и что отпуск мне не положен. Отпустили по графику всех, кроме меня. Имеет ли право мой непосредственный начальник отказать мне в отпуске?

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение