Можно ли заниматься сексом если девушке 16, а парню 26?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, однозначно ответить на вопрос, до скольки лет считается совращение малолетних, невозможно. Даже несмотря на то, что законодатель устанавливает границу в 16 лет, привлечь к уголовной ответственности можно и до 18-летнего возраста.

Здравствуйте, Владимир! Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). Поэтому, если девушка уже достигла 16 лет, уголовной ответственности не наступает.

По обоюдному согласию можно-это уголовно не наказуемо Наказание по ст 134 УК РФ наступает если девушке нет 16 лет.

Если не боитесь заявления об изнасиловании, то флаг в руки.