После раздела квартиры и последующей продажи своей доли, должен ли я выплатить бывшей супруге алиментные проценты с продажи?

• г. Подольск

После раздела квартиры и последующей продажи своей доли, должен ли я выплатить бывшей супруге алимсентные процентры с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, нет, не должны.

С Уважением,

Уважаемый Игорь !

Правительство Российской Федерации Постановлением № 841 от 18.07.1996 г. утвердило Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Из сумм, полученных платильщиком алиментов на несовершеннолетних детей от продажи личного имущества, согласно указанного выше Перечня алименты не удерживаются при условии, если у этого родителя нет задолженности по алиментам.

Удачи Вам.