Вопросы приватизации и использования подвального помещения в многоквартирном доме в Москве - роль Москомимущества и права жильцов

• г. Москва

Многоквартирный дом в Москве. Большинство квартир приватизировано. Подвальное помещение в собственности города.

Должно ли Москомимущество при продаже (сдаче в аренду) подвального помещения учитывать мнение жильцов дома? Если да, то в какой форме.

Могут ли жильцы в принципе возражать против занятия подвального помещения какими бы то ни было организациями и лицами?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в вашем случае, при использовании помещений собственник вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.