Получил паспорт в июне этого года, мне 26 лет, в декабре исполнится 27 лет. Попаду ли я под осенний призыв в армию?

• г. Белгород

Получил паспорт в июне этого года, мне 26 лет, в декабре исполнится 27 лет. Попаду ли я под осенний призыв в армию?

Ответы на вопрос (1):

Словом так - если до достижения вами 27 лет вас не успеют забрать, то всё, "поезд ушёл". Призывное время считается по фактическому возрасту, а не по полному призывному циклу.