Как правильно оформить продажу авто в рассрочку по ДКП и избежать проблем со штрафами - альтернативные варианты рассрочки и необходимые дополнительные документы

• г. Саратов

Хочу продать авто в рассрочку по дкп, как правильно оформить, ведь авто до окончания выплат будет на мне, как быть со штрафами, если новый владелец их получит? Есть ли альтернативный вариант рассрочки с переоформление авто на покупателя? Что нужно заполнить дополнительно во избежании проблем (расписки и тд)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно оформить договор аренды с последующим выкупом, где прописать сумму ежемесячного платежа, соответственно прописать условия по оплате штрафа, а также про возмещение ущерба, при возникновении ДТП.

Можно и с переоформление продать. Только для чего Вам, самому себе проблемы создавать.