Как приватизировать неприватизированный дачный участок, отданный мне подругой?

• г. Тамбов

Подруга имеет дачный участок, который не обрабатывала. Участок неприватизированный. Она отдала его мне, сказав что он ей не нужен. Как мне его переделать на себя С чего надо начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начать нужно с поднятия документов на участок, чтобы определиться, на каком основании он выдавался подруге.

Добрый день

Если участок в границах СНТ, надо вступить в члены СНТ, потом обратиться в местную администрацию с просьбой предоставить в собственность. В ином случае сразу обращайтесь с заявлением в местную администрацию, возможно выкупите с торгов.