Молодой пьяный водитель покушается нарадикальное решение в деле ДТП - семью обокрадут!

• г. Псков

Молодой человек сел без прав в пьяном виде за руль чужой машины, врезался в дерево и ушёл оставив машину, знакомые его нашли привезли на место ДТП он сознался что да он был за рулём,его увезли в полицию опросили затем тут же суд и ему дали 10 суток, что будет дальше? Владелец машины просит возместить ремонт он оценил его около 100 тысяч если частями будем отдавать какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Владелец может подать иск в суд о взыскании причиненного материального и морального ущерба. Лучше полюбовно договариваться с ним и скажите что нет такой возможности и согласны отдавать по частям. Но он может и завысить сумму и поэтому пусть предоставит документы о размере ущерба и оценки эксперта.