Правовые последствия ситуации, когда в пьяном виде села за руль чужой машины, но не двигалась на ней

• г. Анжеро-Судженск

Скажите что будет если я села за руль чужой машины в пьяном виде, но не двигалась на ней, т.к,на ней приехал знакомый в пьяном состоянии и я вызвала сотрудников ГИБДД, но протокол был составлен на меня потому что я сидела за рулем. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо доказать что Вы не управляли этим автомобилем. Возможно наложение штрафа.

нахождение в нетрезвом виде в автомобиле,если вы не воздействовали в нем на рычаги управления- не наказуемо.

Добрый день! Отстаивайте теперь свои права в суде. Если вы и ваш знакомый не управляли автомобилем, то оснований для лишения прав - нет.