Ситуация, связанная с ребенком - в ожидании рождения и развода

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста.

У меня вот такая ситуация.

Моя девушка ждет ребенка от меня, на пятом месяце.

Она замужем с 1996 года.

Муж осужден и сидит в тюрьме.

Срок приговора - 3 года.

Что будет написано в свидетельстве о рождении моего ребенка и каковы мои должны быть действия?

Дадут ли ей развод без согласия по копии приговора?

И как мне лучше сейчас поступить, если она до рождения ребенка не разведется?

Ответы на вопрос (1):

Если уже 5 месяц, то расторгать брак поздно - ребенок автоматически считается ребенком мужа, если рождается даже спустся 300 дней после расторжения брака. Так что нужно конечно развестись, а вам совместным заявлением с матерью ребенка подавать в ЗАГС заявление об отцовстве. Либо придется в суде оспаривать запись, что отец - муж..

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 леть мой настоящый год рождения 1995 год.2002 году родители потеряли мой свидетельство о рожденние потом они получили другую свидетельство о рожденние там указан мой год рождению 1998 ошибочно потом по этой свидетельсво родители мне получили вкладиш РФ теперь как мне быть.

Что делать? Помогите! Я и моя девушка хотим пожениться. Она замужем. Муж не дает развод. Он забрал свидетельство о браке, о рождении ребенка, а также сказав, что они утерены взял копии в загсе. Как можно востановить документы для начала развода.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я подала на развод, мой муж сидит в тюрьме, прошло уже 1 месяц и 2 дня, меня не разводят, ждут запрос из тюрьмы о том что он действительно сидит, хотя я им предоставила копию приговора, что он осуждён на 15 лет! И что теперь мне делать... этот запрос может идти годами... подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Здраствуйте мне нужно подать на развод но я не знаю как, ситуация такая он сидит в тюрьме, в загсе говорят что нужно приговор суда так как у него срок более 3 лет, но дело в том что он не дает согласие на развод, а без его ведома и согласия мне не дадут приговор суда, как мне поступить?

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне сейчас 28 лет, обнаружила, что моё свидетельство о рождении повторное. Родители в разводе, спрашиваю у мамы - она говорит, что свидетельство не меняла. Подозреваю, что отец незадолго до развода мог сделать это повторное свидетельство о рождении. Теперь опасаюсь - для чего это ему может быть нужно. Если я правильно поняла, прочитав в интернете, что оба свидетельства будут действительными. Что плохого в мой адрес может сделать отец, имея оригинал моего свидетельства о рождении? Спасибо!

Такая ситуация. Знаклмая находится в тюрьме. У неё есть дочь 18 лет. На протяжении 18 лет ребёнку не делали документы. Нет даже свидетельства о рождении. Возможно ли знакомой подать сейчас из тюрьмы иск об установлении ей рождения ребёнка? И как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

Моя гражданская жена с которой мы живем вместе 4 года состоит в законном браке. Ждет ребенка от меня. На кого зарегистрируют ребенка при рождении если она с ним разведется до рождения ребенка?

У меня такая ситуации: будучи в гражданском браке я забеременела, ещё до рождения ребёнка отец ребёнка меня оставил и в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Через год после рождения ребёнка я вышла замуж и с согласия моего мужа было выдано свидетельства об установлении отцовства. И теперь в свидетельстве о рождении записан он. Мы давно в разводе. И я хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении. Подскажите как правильно написать заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение