Влияет ли декретный отпуск на возможность получения оплачиваемого отпуска в текущем году?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу, 3 июня вышла на неполный рабочий день. Могу ли я в этом году расчитывать на ежегодной оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В связи с тем, что вы не прерывали отпуск по уходу за ребенком, то второй отпуск в этот период вам предоставлен быть не может/

Чтобы уйти в очередной отпуск необбходимо прервать отпуск по уходу за ребенком. По окончании очередного отпуска работник может снова оформить отпуск по уходу за ребенком (Письмо Минтруда от 25.10.2018 N 14-2/ООГ-8519).