Могут ли арестовать 1.15 долю мужа если она купленная за средства материнского капитала.

• г. Кемерово

Могут ли арестовать 1.15 долю мужа еслев она купленная за средства материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, могут арестовать долю мужа.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (п.1 ст. 45 СК РФ).