Судья вернул исковое заявление из-за ошибок - когда можно подать новый иск?

• г. Ярославль

Судья вернула исковое заявление без рассмотрения и возврат госпошлины из-за ошибок в подаче иска. Через какое время можно подать новый иск с теми же требованиями?

Ответы на вопрос (6):

Время для исправления ошибок судья указывает в определении о возврате иска.

Добрый день!

Если вам вернули иск с приложениями, то читайте определение, исправляйте ошибки и подавайте заново. Срока нет!

если же судья принял иск, но направил ваш определение, указал, что что-то не так - есть ошибки и указал на них, то судья дает время на их исправление. Об этом указывается в определении.

Если исправляете в срок, то все норм,

если не исправляете, то суд просто возвращает иск вам.

Здравствуйте! Смотря, что у вас за требования, потому что по разным спорам определенный срок для защиты своих прав, поэтому как исправите все недостатки, указанные в определении суда, сразу подавайте, лучше на затягивать.

Исправляйте ошибки и подавайте. Подавать можно сразу же, хоть в этот же день (если исправите ошибки)

Судья уже указала это время для исправления ошибок 29 мая и назначила устранить ошибки на 24 июня. А 26 июня вынесла определение: Возвратить исковое заявление. Когда можно иск подать повторно?

Дождитесь, когда Вам вернется Ваше исковое с квитанцией об оплате госпошлины. Исправляйте ошибки, на которые указал суд. Новое исковое уже с учетом устраненных замечаний можете подать в суд любое время. Повторно платить госпошлину не нужно, приложите старую квитанцию.