Унаследованная квартира без электричества - как решить проблему с погашением долга и установкой прибора учета

• г. Екатеринбург

Получил квартиру по наследству приборов учёта эл энергии нет электрики требуют погашение долга 80000 р. ни чем его не подтверждая. В квартире 2 года ни кто не живет. Сестра пыталась оформить квартиру на себя не смогла умерла. Электрики отказываются устанавливать и пломбировать прибор учёта. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если отсутствуют приборы учета, то начисления должны производиться по социальной норме на количество прописанных граждан. Там значился кто-то прописанным? На основании чего сделаны начисления? По какой причине отказываются установить счётчик?